05 декабря 2018 г.

Районный семинар на базе нашей школы

28.11.2018 г. На базе нашей школы состоялся районный семинар по теме:

« Психолого-медико-педагогическое сопровождение, обеспечивающее особую пространственную и временную организацию общеобразовательной среды с учетом функционального состояния ЦНС и нейродинамики психических процессов обучающихся с умственной отсталостью(интеллектуальными нарушениями)».

Для педагогов общеобразовательных школ, обучающих детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), со своими мастер-классами выступили одни из лучших специалистов школы, которые с удовольствием поделись интересными приемами, методами работы в области коррекционно-развивающих технологий с детьми с интеллектуальной недостаточностью.

Были представлены следующие мастер-классы:

«Направление работы педагога-психолога в службе психолого-педагогического сопровождения обучающихся»

Пермяков А.Е., педагог-психолог.

«Создание условий для профессионального самоопределения выпускников в условиях школы-интерната. Проект „Золотая рыбка».

Дугаева О.А. учитель начальных классов, высшая квалификационная категория,

Филинкова Татьяна Игоревна., учитель социально-бытовой ориентировки, основ социальной жизни, высшая квалификационная категория.

« Индивидуальный и дифференцированный подходы, как условие для формирования и развития познавательной активности на уроках математики при обучении школьников с умственной отсталостью(интеллектуальными нарушениями).»

Витюгова И.В., учитель математики, высшая квалификационная категория.

«Развитие образовательной среды как средство познавательной активности обучающихся.»

Горькова М.В., учитель -дефектолог, высшая квалификационная категория.

Васильева О.Ю., учитель — логопед.

Гости оставили много приятных пожеланий, напутствий! Очень приятно, что проведение мастер-классов педагогами нашей общеобразовательной организацией стало доброй традицией!