03 декабря 2018 г.

25 ноября в нашей стране отмечался День матери.

В нашей школе к этому событию прошли два больших мероприятия:

родительское собрание на тему «Семья как фактор укрепления духовно-нравственного и социального здоровья детей“»

и праздничный концерт «Как прекрасно слово „мама“!»

Цель: системное взаимодействие школы и родителей по вопросам укрепления духовно-нравственного и социального здоровья детей.

Задачи:

• Обеспечение полного взаимопонимания и согласованного взаимодействия всех сотрудников школы и семьи в осуществлении работы по укрепления духовно-нравственного и социального здоровья детей;
  • Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) в коррекции поведения по отношению к ребенку, которое нарушает его физическое или психическое благополучие, ставя под угрозу состояние его здоровья и развития;
  • Формировать культуру общения родителей и детей, умение родителей видеть отрицательные моменты в воспитании собственных детей;
  • Обеспечение единства требований школы и семьи.

Повестка собрания:

Приветственное слово, награждение родителей. Директор школы Т.Г.Квашина

1. «Семья как фактор укрепления духовно-нравственного и социального здоровья детей». И.о. заместителя директора по ВР Е.А.Хатулькова
  2. «Безопасность детей — забота родителей». Социальный педагог Н.Ф.Гагарина
  3. «Дом без насилия». Педагог-психолог И.И.Левченко
  4. «Организация дополнительного образования в школе-интернат в 2018-2019. И.о.заместителя директора по ВР Е.А.Хатулькова
  5. «Как прекрасно слово „мама“!». Педагог-организатор Т.Н.Еникеева
  6. Завершение собрания.

В период с 19.11.2018 по 23.11.2018 в школе были проведены мероприятия, посвященные Дню матери. Учащиеся 1–9 классов оформили выставки рисунков и фотографий для мам «Мамина улыбка», «Мамины помощники». Совместно с родителями и воспитателями обучающиеся активно приняли участие в изготовлении поделок из бросового материала «Мусор смело пустим в дело». 23.11.2018 в завершении родительского собрания дети поздравили мам с праздником, подготовив для них музыкальные номера. Все мероприятия прошли в дружественной и теплой обстановке. Хочется сказать спасибо педагогическому коллективу, воспитанникам школы и их родителям за активность и творческий подход!