05 апреля 2018 г.

Районная выставка-конкурс детского творчества «Радуга талантов»

С 26.03.2018 по 30.03.2018 в городской библиотеке проходила районная выставка-конкурс детского творчества «Радуга талантов», посвященная 73 — ей годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., 80-й годовщине со дня образования Хабаровского края. Выставка проводится раз в два года. У ребят есть возможность за этот период подготовить свои работы к конкурсу.

Участники выставки — ребята, посещающие кружки «Гончарное дело» (руководитель Панова Л.А.), «Наполни душу красотой» (руководитель Пыгина В.А.), «Вязание на спицах» (руководитель Рожкова О.В.) и др. Свои работы представляли обучающиеся разных профессионально-трудовых профилей: «Столярное дело», «Швейное дело», «Штукатурно-малярное дело». Творчество продемонстрировали и будущие участники Чемпионата «АБИЛИМПИКС» в номинациях «Бисероплетение», «Художественное вышивание». 29.03.2018 состоялось подведение итогов выставки-конкурса и награждение.

I место в номинации «Топиарий» получили обучающиеся 9 «Б» класса Яценко Татьяна и Михайлицына Галина за свою работу «Весна» (руководитель — учитель штукатурно-малярного дела Кузьменюк Валентина Яновна).

I место в номинации «Кройка и шитье» у Мухиной Василины, обучающейся 7 «А» класса, за работу «Грелка на чайник» (руководитель — учитель швейного дела Утюганцева Ирина Петровна).

I место у обучающейся 7 «Б» класса Косяковой Валентины, подготовившей работу «Кукла-скрутка „Желанница» (руководитель — учитель швейного дела Гусарова Ольга Алексеевна).

II место в номинации «Вышивка» получила Мунько Светлана (7 «А» класс) за работу «Полевые цветы» (руководитель — учитель швейного дела Утюганцева Ирина Петровна).

II место заняла коллективная работа обучающихся профиля «Столярное дело» Охлопкова Андрея, Грызунова Виталия, Пызгуна Бориса и Плотникова Александра под руководством учителя Жекотова Юрия Викторовича «Рыбы Амура» в номинации «Резьба по дереву».

II место в номинации «Аппликация» получила работа обучающейся 9 класса «Герб Хабаровского края» (руководитель — учитель штукатурно-малярного дела Кузьменюк Валентина Яновна).

II место у Бояркина Андрея, участника кружка «Гончарное дело» (руководитель — учитель штукатурно-малярного дела Панова Людмила Агдамовна) за работу «Семейка желтых собачек».

III место получила Люлько Вероника за участие сразу в двух номинациях: «Кройка и шитье» (руководитель — учитель швейного дела Утюганцева Ирина Петровна) за работу «Прихватка» и в номинации «Бросовый материал» за работу «Статуэтка» (руководитель кружка «Наполни душу красотой» Пыгина Вера Алексеевна).

Остальные обучающиеся были отмечены сертификатами участников выставки-конкурса. Управлением образования администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края коллективу КГКОУ ШИ 16 была выражена благодарность за подготовку участников районной выставки-конкурса детского творчества «Радуга талантов».

О.Н. Гроза, учитель профессионально-трудового обучения.