29 марта 2018 г.

Неделя социально-бытовой ориентировки. Ярмарка. Кафе «Золотая рыбка»

С 19.03.2018 по 23.03.2018 в школе проходила неделя социально-бытовой ориентировки. Завершилась неделя интересным событием — ярмаркой, которая стала подведением итогов слаженной работы учителей СБО А.М.Плясовой, Т.И Филинковой, учителя профессионального-трудового обучения О.А. Гусаровой, мастера производственного обучения КГБ ПОУ НГПТ С.Г.Николаевой, учеников школы и студентов промышленно-гуманитарного техникума.

Посетители ярмарки смогли попробовать замечательные блины, шоколадные кексы, сладкую колбасу, шарлотку и любимое лакомство детей — петушки, посидеть за чашечкой чая в уютном кафе.

Ярмарка стала еще одним связующим звеном взаимодействия школы-интерната и гуманитарно-промышленного техникума в рамках практико-ориентированного долгосрочного проекта «Золотая рыбка» по созданию условий для профессионального самоопределения выпускников: мастер производственного обучения по профессии «Обработчик рыбы и морепродуктов. Кулинар изделий из рыбы и морепродуктов» КГБ ПОУ НГПТ С.Г.Николаева предоставила образцы блюд, которые готовят студенты техникума. Заливное из рыбы, заливное «Яйца Фаберже», «Розы» (манты из кеты) — достойное украшение праздничного стола!

Кафе было украшено яркими рисунками рыбок, нарисованных учениками 1–4 классов, а ученики 4 класса под руководством учителя О.А.Дугаевой и воспитателя ГПД О.А. Слесаревой, выполнили яркие поделки: рыбок, нарисованных пластилином, выполненных в технике оригами и объемные аквариумы.

Приняли участие в подготовке к ярмарке и воспитатели с классными руководителями: группы продленного дня представили на суд жюри кулинарные газеты-рецепты.

Победители конкурса газет в номинациях: «Полет фантазии» — группа 8б, 9б, «Поэтические рецепты» — группа 7б, «Речная романтика» — группа 7а, «Технологическая карта» — группа 5кл, «Рыбный день» — группа 6а, 6б.

Большое спасибо за помощь в подготовке и проведении ярмарки учителям А.В.Ковальчук и О.А.Дугаевой, ученицам 7а класса Светлане Мунько и Василине Мухиной, ученикам 6б класса Веронике Люлько и Эльману Федорову, ученику 7б класса Сергею Чурику.