01 марта 2018 г.

21 — 22 февраля в нашей школе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

21 февраля для обучающихся начальных классов была организована театрализованная программа «Как Баба- яга внука в армию провожала» Вместе с Лешим — Лешей обучающиеся соревновались в перетягивании каната, попадании дротиком в цель, рытье окопов и др. Так ребята учили — готовили Лешего к армии, выполняя просьбу Бабы-яги. Программу очень украсили номера художественной самодеятельности: частушки-поздравления (3 а,б кл.), импровизированная сцена военных действий (2 кл.), танец юных моряков «Яблочко» (4 кл.). Благодаря ребятам Леша хорошо подготовился к службе в армии, и уже вместе с ними правильно называл образцы военной техники. Рады были ребята новой встрече с Лешей, которому за отличную службу командир объявил отпуск. Баба- яга и Лешик поблагодарили детей за помощь при подготовке к армии и вручили детям благодарности и сладкие призы. Роли сказочных героев сыграли психолог А.Е. Пермяков и воспитатель Л.В. Петрова.

В старших классах прошел музыкальный конкурс «О чем поют солдаты». Между выступлениями желающие проверили силы в перетягивании каната, обнаружении и сборе мин на скорость. Зрители-девушки узнали, кто из ребят знает больше слов-комплиментов. Ведущий С.А.Сербинович проверил знания мальчишек воинских званий и определил, кто быстрее наденет гимнастерку и пилотку, пока горит спичка.

22 февраля вся школа собралась в спортивном зале на торжественную линейку. Ведущие педагог- библиотекарь О.В. Рожкова и учитель начальных классов А.С. Тихолоз рассказали об исторических личностях, сыгравших важную роль в становлении российской армии, о героях, погибших за Родину, Отечество, о героях наших дней. Память русских воинов присутствующие почтили Минутой молчания. Ярким украшением линейки стало выступление обучающихся 8А, 9А классов со своим воспитателем С.А.Сербиновичем. В их исполнении очень красиво и торжественно прозвучала песня «Я служу России». В заключении в исполнении хора прозвучала песня «Служить России». При подготовке мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, большую помощь оказала учитель музыки И.И. Левченко.

Патриотическое воспитание в школе ведется в течение всего года. Уже сейчас классы начали подготовку к празднику День Победы.

Педагог-организатор Т.Н. Еникеева