19 февраля 2018 г.

Встреча « За круглым столом»

«Полиция нас бережет, давайте же помнить об этом! Она нам порядок несет- спокойствие взрослым и детям» — с таких слов 09 февраля 2018г. началась очередная тематическая встреча старшеклассников с инспектором ПДН, З.А. Шуваевой.

Задолго до мероприятия школьники приготовили вопросы инспектору. Ребята 7–8 классов расположились в уютной аудитории за круглым столом и с нетерпением ожидали встречу с интересным собеседником, наставником и старшим другом, задолго до мероприятия школьники приготовили вопросы инспектору.

В своей беседе Зоя Александровна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспектор затронула вопросы об ответственности за нецензурную брань в общественном месте, их поведения в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. Зоя Александровна давала советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться.
На протяжении всей беседы ребята с большим вниманием слушали инспектора, принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов, рассказывали о своих проблемах и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Будем надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.