09 февраля 2018 г.

ЛитРес: один клик до книг

07.02.2018 г. КГКОУ ШИ 16 подключена к ЛитРес: Школа.

Компания ЛитРес, основанная в 2005 году, сегодня является лидером на рынке лицензионных электронных книг в России и странах СНГ. Лауреат «Премии Рунета-2014».

Ассортимент ЛитРес насчитывает:

- 875 000 электронных книг на русском и иностранных языках

- 32 000 бесплатных книг

- 10 000 аудиокниг

- 4 000 новых книг каждый месяц

Ежемесячная аудитория сервисов компании составляет 12,5 млн человек, которые скачивают более 1,5 млн. книг в месяц.

Компания разработала 25 приложений для чтения и прослушивания электронных книг, в т.ч. «ЛитРес: Читай!» и «ЛитРес: Слушай!» для мобильных платформ iOS, Android, Windows Phone 8, Windows 8 и Samsung Smart TV.

Приложение «ЛитРес: Читай!» расширяет возможности поиска книг. Теперь электронную книгу можно найти, сфотографировав обложку бумажной книги.
Библиотека каждого пользователя и его закладки синхронизируются на всех устройствах, что позволяет продолжать чтение или прослушивание книги на другом устройстве с нужного момента.
ЛитРес дает возможность бесплатно прочитать или прослушать до 20% любой электронной или аудиокниги.

Компания ЛитРес сотрудничает с государственными библиотеками. «ЛитРес: Библиотека» — это самый большой библиотечный каталог современной литературы в электронном формате. Здесь представлено более 200 000 электронных и аудиокниг, среди которых — актуальные бестселлеры и классика, а также произведения на иностранных языках. Важной особенностью сервиса является возможность чтения книг непосредственно на мобильных устройствах читателей.

На базе виртуальной библиотеки запущен проект «ЛитРес: Школа», участниками которого уже стали 2000 российских школ. Данным сервисом воспользовались более 65 тысяч школьников.

Уважаемые, коллеги! Пользуйтесь услугами ЛитРес.

Педагог-библиотекарь О.В.Рожкова