26 декабря 2017 г.

На радость детям!

Уже не в первый раз в канун новогодних праздников и зимних каникул обучающиеся КГКОУ ШИ 16 получают подарки: развивающие игры, книги, сладости, одежду и обувь, игрушки.

Традиционно торговая фирма «Меркурий» и редакция газеты «М-Пресс» проводят благотворительную акцию «Подари детям радость». В торговом центре «Самоцветы», в редакции газеты, магазинах «Агат», «Меркурий-4» и «Тройка» еще в ноябре были установлены коробки, в которых нижнеамурцы оставляли свои дары. Не секрет, что многие обучающиеся нашего образовательного учреждения живут в малообеспеченных семьях, и не все родители имеют возможность порадовать своих детей подарками и обновками на Новый год. А каждый ребенок именно в этот праздник ждет чудес и исполнения желаний!

Совершить что-то хорошее — дело несложное, но в наш «век скоростей» человеку не хватает порой времени остановиться, оглянуться, протянуть руку помощи. Акция позволила людям проявить себя — сделать доброе дело! Ведь известно, что дарящий получает такой же положительный заряд, как и получатель подарка.

Марина Петровна Белова, ответственный редактор газеты «М-Пресс», от лица всех сотрудников газеты и торговой фирмы «Меркурий» поздравила ребят с наступающим Новым годом и пожелала успехов во всем и веселых каникул, а также перечислила все организации, которые не остались в стороне, включились в благотворительную акцию и передали подарки.

Можно много рассуждать о милосердие и взаимовыручке, а можно организовать людей на благое дело (радостно осознавать, что так много неравнодушных людей и коллективов в нашем городе), как это сделали гости КГКОУ ШИ 16. Все хлопоты стоили того, что увидели сотрудники редакции, доставившие большущие коробки с подарками — улыбки на лицах детей! Это того стоило!

Большое спасибо добрым людям!

С наступающим всех Новым годом!

учитель Е.А. Вайзерова