25 сентября 2017 г.

Боль Беслана

Как изменились небеса в лице,

Лишь танками в Беслане мгла взрычала,

И вздрогнула при мысли о конце

В той школе, в баскетбольном том кольце,

Повешенная боевиком взрывчатка.

В течение сентября в 7–9 классах проходили мероприятия, посвященные Бесланской трагедии. Цель мероприятий — формирование патриотизма, любви к большой и малой Родине, выстраивание межнациональных связей в детско-юношеской среде.

О трагических событиях, произошедших 13 лет назад в Северной Осетии в городе Беслане, был показан фрагмент документального фильма «Беслан. Захват школы террористами», проводились беседы, сопровождающиеся презентациями. Ребята познакомились с фотографиями, воспоминаниями людей, которые участвовали в освобождении детей. Были рассмотрены вопросы о терроризме в современном мире, о мерах безопасности, о необходимости негативного отношения к таким проявлениям, решались задачи по формированию у обучающихся чувств сострадания и сопереживания к жертвам терроризма, по воспитанию активной гражданственной позиции. По окончанию беседы учащиеся почтили память погибших минутой молчания.

Так же, был проведен инструктаж по действиям в случае угрозы совершения террористического акта.

Общественные консультации по примерной основной образовательной программе среднего общего образования

Сайт Единой коллекции ЦОР (цифровых образовательных ресурсов)

Центр Безопасного Интернета вРоссии