Школьная жизнь

          
Телефоны «горячей линии» министерства образования и науки Хабаровского края по вопросам приема (перевода) граждан на обучение по программам начального, основного и среднего общего образования:
 (4212) 67-70-07, 8-909-824-7007
с 9:00 до 18:00
кроме выходных и праздничных дней

Адрес страницы нашей школы в Twitter:  

https://twitter.com/Kgkou16


Статистика

26 сентября 2017 г.

День здоровья в 5–9 классах

«Маршрут здоровья»

Открытие ХI школьной спартакиады

15сентября 2017 года у нас в школе проходил День здоровья под названием « Маршрут здоровья » посвященный открытию XI школьной спартакиады.

Цель этого мероприятия — выявить сильнейших спортсменов школы, при этом решая следующие задачи:

  • Популяризация различных видов легкой атлетики как важное средство оздоровления обучающихся и приобщение их к занятиям физической культурой и спортом.
  • Повышение уровня двигательной активности.
  • Укрепление здоровья, физического развития, повышение работоспособности.
  • Пропаганда здорового образа жизни и борьба с вредными привычками.

Спортивные состязания проходили между 5–9 классами на стадионе школы и в спортивном зале. В программу были включены следующие виды состязаний:

  1. Прыжки в длину с места (судья — А.М. Плясова)
  2. Прыжки через скакалку (судья — Т.С. Глещинская)
  3. Метание мяча (судья — А.В. Ковальчук )
  4. Дартс (судья — А.Е. Пермяков )
  5. Отжимание (судья — Ю.В. Жекотов )
  6. Броски набивного мяча (судья — О.В. Рожкова)
  7. Кросс 250- 500 метров (судья — А.Г. Шуваев)

Фотокорреспондент — О.С. Огнянникова.

Музыкальное сопровождение — Н.Ю.Кочнева

Соревнования проходили между 5-6, 7–9 классами.

Разыгрывалось:

- личное первенство (среди мальчиков и среди девочек);

- общекомандное первенство.

Команды, занявшие общекомандное первое место были награждены переходящим кубком.

Всего в спортивных состязаниях приняли участие — 73 учащихся школы.

Из них:

5-6 классы — 23 учащихся;

7 -9 классы — 50 учащихся.

А также 10 педагогов (классные руководители и воспитатели) приняли участие со своими учениками в таком виде спорта как « Дартс».

Среди 5–6 классов:

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ

Мальчики / Девочки

1 место — Останин К. (6 Б) / 1 место — Балашенко Д. (5 кл)

2 место — Мунько Т. (6 А) / 2 место — Севостьянова Д. (6 Б)

3 место — Богомазов А. (5 кл) / 3 место — Рогожина Н. (6 А)

ПРЫЖКИ ЧЕРЕЗ СКАКАЛКУ

Мальчики / Девочки

1 место — Останин К. (6 Б) 1 место — Матвеева И.(5 кл)

2 место — Гребнев С. (6 А) / 2 место — Севостьянова Д.(6 Б)

3 место — Мунько А. (6 А) / 3 место — Балашенко Д. (5 кл)

МЕТАНИЕ МЯЧА

Мальчики / Девочки

1 место — Декин Н. (5 кл) / 1 место — Севостьянова Д. (6 Б)

2 место — Костенко В. (6 Б) / 2 место — Илюшкина А. (5 кл)

3 место — Сарачан Н. (5 кл) / 3 место — Балашенко Д. (5 кл)

ДАРТС

Мальчики / Девочки

1 место — Останин К. (6 Б) / 1 место — Черкасова С. (6 А)

2 место — Кузнецов К. (5 кл) / 2 место — Илюшкина А. (5 кл)

3 место — Костенко В. (6 Б) / 3 место — Рогожина Н. (6 А)

ОТЖИМАНИЕ

Мальчики / Девочки

1 место — Гребнев С. (6 А) / 1 место — Илюшкина А. (6 А)

2 место — Декин Н. (5 кл) / 2 место — Матвеева Т. (6 Б)

3 место — Федоров Э. (6 Б) / 3 место — Рогожина Н. (6 А)

КРОСС—250 МЕТРОВ (два круга)

Мальчики / Девочки

1 место — Сарачан Н. (5 кл) / 1 место — Рогожина Н. (6 А)

2 место — Декин Н. (5 кл) / 2 место — Севостьянова Д. (6 Б)

3 место — Мунько А. (6 А) / З место — Балашенко Д. (5 кл)

БРОСКИ НАБИВНОГО МЯЧА

Мальчики / Девочки

1 место — Мунько А. (6 А) / 1 место — Балашенко Д. (5 кл)

2 место — Багамазов А. (5 кл) / 2 место — Илюшкина А. (5 кл)

3 место — Костенко В. (6 Б) / З место — Севостьянова Д. (6 Б)

Среди 7–9 классов

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ

Мальчики / Девочки

1 место — Богданов М. (9 А) / 1 место — Мунько С. (7 А)

2 место — Князев Р. (9 А) / 2 место — Сизова К. (9 А)

3 место — Фивин В. (8 А) / 3 место — Ковальчук Ю. (9 А)

ПРЫЖКИ ЧЕРЕЗ СКАКАЛКУ

Мальчики Девочки

1 место — / Плотников С. (9 Б) / 1 место — Михайлицына Г. (9 Б)

2 место — Попов А. (8 А) / 2 место — Чиж К. (9 Б)

3 место — Барамзин Е. (7 / А) 3 место — Мунько С. (7 А)

МЕТАНИЕ МЯЧА

Мальчики / Девочки

1 место — Фивин В. (8 А) / 1место — Матвеева Т. (7А)

2 место — Плотников А. (9 Б) / 2 место — Лагутина К. (7 Б)

3 место — Николайченко П. (7 А) / 3 место — Нисп А. (9 А), Михайлицына Г. (9 Б)

ДАРТС

Мальчики / Девочки

1 место — Богданов М. (9 Б) / 1 место — Рашевская И. (8 Б)

Гавричев Д. (7 А)

2 место — Фивин В. (8 А) / 2 место — Косякова В. (7 Б)

3 место — Юшкин Д. (7 Б / 3 место- Матвеева Т. (7 А)

ОТЖИМАНИЕ

Мальчики / Девочки

1 место — Цигиман Н. (7 Б) / 1 место — Матвеева Т. (7 А)

2 место — Приходько А. (7 А) / 2 место — Новикова А. (8 А)

3 место — Попов А. 8 А) / 3 место — Чиж К. (9 Б)

БРОСКИ НАБИВНОГО МЯЧА

Мальчики / Девочки

1 место — Охлопков А. (9 Б) / 1 место — Лагутина К. (7 Б)

2 место — Князев Р. (9 А) / 2 место — Мунько С. (7 А), Ковальчук Ю. (9 А)

3 место — Пызгун Б. (9 Б) / 3 место — Здоровцева Л. (8 Б)

КРОСС — 500 МЕТРОВ (три круга)

Мальчики /  Девочки

1 место — Князев Р. (9 А) / 1 место — Матвеева Т. (7 А)

2 место — Охлопков А. (9 Б) / 2 место — Чиж К. (9 Б)

3 место — Фивин В. (8 А) / 3 место — Ковальчук Ю. (9 А)

Итоги по всем видам состязаний:

Среди 5–6 классов

1 место — 5 класс (25 очков)

2 место — 6 Б класс (29 очко)

3 место — 6 А класс (32 очка)

Среди 7–9 классов

1 место — 7 А класс (34 очка)

2 место — 9 А класс (37 очков)

3 место — 9 Б класс (42 очка)

4 место — 8 А класс (49 очков)

5 место — 7 Б класс (54 очка)

6 место — 8 Б класс (69 очков)

Среди педагогов 5–9 классов по Дартсу заняли:

1 место — Вайзерова Е.А. (87 очков)

2 место — Карпович Н.Г. (73 очков)

3 место—Солодухина С.Н. (57 очков)

Лучшие спортсмены спортивных состязаний среди 5–6 классов:

Рогожина Н., Мунько А., Севостьянова Д., Костенко В., Останин К., Багамазов С., Гребнев С., Кузнецов К., Декин Н., Сарачан Н., Федоров Э., Балашенко Д., Рогожина Н., Матвеева И., Черкасова С., Илюшкина А..

Лучшие спортсмены спортивных состязаний среди 7–9 классов:

Ковальчук Ю., Сизова К., Чиж С., Косякова В., Плотников С., Охлопков А., Попов А., Новикова А., Фивин В., Нисп А.,Богданов М., Князев Р., Барамзин Е., Юшкин Д., Пызгун Б., Николайченко П., Цигиман Н., Приходько А., Мунько С., Михайлицына Г., Рашевская И., Матвеева Т., Лагутина К., Здоровцева Л..

В упорной борьбе среди 5–6 классов победила команда 5 класса, а среди 7–9 классов — команда 7А класса.

Эти команды были награждены переходящими кубками. Ребята и взрослые получили заряд бодрости и прекрасное настроение.

Назад

  

Погода

Виртуальная экскурсия

База интернет-ресурсов

Общественные консультации по примерной основной образовательной программе среднего общего образования

Хабавики — сайт для учителей и школьников Хабаровского края

Сеть творческих учителей — сайт мирового сообщества педагогов

Сайт Хабаровской краевой образовательной информационной сети

Сайт Единой коллекции ЦОР (цифровых образовательных ресурсов)

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Центр Безопасного Интернета вРоссии  

Сайт ФЦИОР — размещение и каталогизация ЦОР и хостинг сайтов ОУ

Большой каталог образовательных ресурсов сети Интернет

Ещё один каталог

Единый интернет-портал для популяризации культурного наследия и традиций России www.culture.ru

Здесь можно проверить вашу статью, реферат, курсовую работу на уникальность 

https://text.ru/

КГКОУ ШИ 16
Создание сайта: ХКЦ ИТТ